Акция "Внимание, дети!"

18.08.2021

С 16 августа на территории Режевского района стартует профилактическое мероприятие «Внимание, дети!»

          Ежегодно количество дорожных происшествий с участием несовершеннолетних увеличивается с августа по сентябрь, когда дети возвращаются после летнего отдыха.

            Основная цель проводимого мероприятия –  активизация работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и обеспечение дорожной безопасности несовершеннолетних.

           Сотрудники ГИБДД напоминают водителям: в период каникул к детям нужно проявлять максимум внимания и предупредительности! А к родителям и ко всем взрослым пешеходам Госавтоинспекция обращается с просьбой: своим примером показывайте детям, как правильно вести себя на дороге.

Уважаемые водители!

Учитывайте дорожные условия! Снижайте скорость в придворовых территориях и при подъезде к пешеходным переходам! Будьте ВНИМАТЕЛЬНЫ в местах обозначенным дорожным знаком «Дети» и увидев на проезжей части юного пешехода. При перевозке детей пользуйтесь детским удерживающим устройством, строго соблюдайте правила дорожного движения. 

Помните – жизнь и здоровье РЕБЕНКА в Ваших руках!

 

Уважаемые родители!

Учите ДЕТЕЙ правильно вести себя на дороге! Находясь с ребенком на проезжей части, крепко держите его за руку. Переходите дорогу только по пешеходным переходам, а при их отсутствии – на перекрестках по линии тротуаров или обочин, убедившись в том, что автомобили остановились, и водители вас пропускают. Хочу такой сайт

Объясните детям, что играть и выбегать на проезжую часть ОПАСНО! Покажите на собственном примере, как правильно вести себя на дороге.  

Уважаемые участники дорожного движения! Помните, что Ваша безопасность и БЕЗОПАСНОСТЬ ваших ДЕТЕЙ на дорогах, во многом ЗАВИСИТ ОТ ВАС! Помните, взаимное уважение участников дорожного движения друг к другу, поможет избежать дорожно-транспортных происшествий и их тяжких последствий. 

Мероприятие «Внимание дети!» продлится до 30 сентября 2021 года.

На территории Свердловской области за 7 месяцев 2021 г. зарегистрировано 206  ДТП с участием детей, в которых 224 несовершеннолетних получили травмы различной степени тяжести, 15 погибли. 

За  7  месяцев  2021 года  на обслуживаемой территории зарегистрировано 3 (2020г.–6) дорожно - транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, в которых 4 детей получили повреждения (2020г.- 6). 

Отделение ГИБДД ОМВД России по Режевскому району

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 18.08.2021

Дата обновления: 01.09.2021

Дата публикации: 18.08.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».